纳税人租入固定资产、不动产,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的,其进项税额能否全额抵扣?
user
2024-07-09 11:58
浏览:371

根据《财政部税务总局关于租入固定资产进项税额抵扣等增值税政策的通知》(财税(2017)90号)第一条的规定:自2018年1月1日起,纳税人租入固定资产、不动产,既用于一般计税方法计税项目,又用于简易计税方法计税项目、免征增值税项目、集体福利或者个人消费的,其进项税额准予从销项税额中全额抵扣。

换一张
nodata
还没有评论,快来说说你的想法…
精选推荐
热门文章热门问题
提问
版权所有©百望股份有限公司 All rights reserved 京公网安备  11010802032254号 京ICP备15045264号-8