文章类别:纳税风险

支付自然人材料款并取得代开的材料发票,是否需要支付单位代扣个税?
答复: 不需要。 参考: 《国家税务总局关于发布<个人所得税扣缴申报管理办法(试行)>的公告》(税务总局公告2018年第61号)第四条规定实行个人所得税全员全额扣缴申报的应税所得包括: (....
user
时间海上
2020-10-28
451
抄报税清卡时提示:[-810040008]风险纳税人不允许抄报
出现这个问题,是因为税局认为企业在涉税或者相关财务指标上存在一些问题,需要积极配合税务机关的调查及整改,但是税局又不愿主动联系企业,于是采用这个办法让企业主动联系税局。 出现这个问题,只能是企业携带资....
user
admin
2020-05-08
401
精选推荐





版权所有©百望股份有限公司 All rights reserved 京公网安备  11010802032254号 京ICP备15045264号-8