发票可以加盖财务专用章或公章吗?
user
时间海上
2020-12-02
浏览:115

不可以。根据《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条的规定,发票应当加盖发票专用章。


精选推荐





版权所有©百望股份有限公司 All rights reserved 京公网安备  11010802032254号 京ICP备15045264号-8