企业在以前年度未取得合规发票,在以后年度取得合规发票,能否税前列支?
user
时间海上
2020-11-27
浏览:412

答:企业以前年度应当取得而未取得发票、其他外部凭证,且响应支出在该年度没有税前扣除的,在以后年度取得符合规定的发票、其他外部凭证或者按照国家税务总局公告2018年第28号第十四条的规定提供可以证实其指出真实性的相关资料,相应支出可以追补至该支出发生年度税前扣除,但追补年限不得超过5年。


精选推荐





版权所有©百望股份有限公司 All rights reserved 京公网安备  11010802032254号 京ICP备15045264号-8