代开的增值税专用发票销售方栏次填写税务机关的信息还是企业的信息?
user
时间海上
2020-10-29
浏览:161

答:《国家税务总局关于印发<税务机关代开增值税专用发票管理办法(试行)>的通知》(国税发〔2004〕153号)第十条规定:“代开发票岗位应按下列要求填写专用发票的有关项目:

……

3. 销货单位栏填写代开税务机关的统一代码和代开税务机关名称;

4. 销方开户银行及账号栏内填写税收完税凭证号码;

5. 备注栏内注明增值税纳税人的名称和纳税人识别号。

其他项目按照专用发票填开的有关规定填写。”


精选推荐





版权所有©百望股份有限公司 All rights reserved 京公网安备  11010802032254号 京ICP备15045264号-8